my site my site my site

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 января 2021

Пятница, 15 января 2021 02:09

Некролог

Матыскина некролог

 

12 января 2021 года

ушла из жизни

Матыскина

Наталья Леонидовна.

Всю свою жизнь Наталья Леонидовна посвятила детям: 42 года проработала она в педагогике.

Профессию будущий воспитатель выбирала по любви – в 1987 году окончила педагогический институт в Омске – крупном областном центре Сибири, где 27 августа 1958 года появилась на свет и где провела не только детство, но и молодость. А по окончании института в жизни Натальи Матыскиной появилась Камчатка – любимый край, к которому сибирячка, как оказалось, прикипела всей душой.

За 33 года, что прожила на Камчатке Наталья Леонидовна, педагог так и не смогла оторваться от полуострова, снова и снова возвращаясь из отпуска на ставшую родной огненную землю, к своим воспитанникам.

В детском саду №14 «Сказка» г. Елизово Наталья Матыскина проработала четверть века, заряжая своей энергией не только дошколят в группе, но и родной коллектив: рядом с этим доброжелательным, творческим человеком окружающим было очень комфортно. По словам коллег, этот воспитатель умела увлечь чем-то интересным любого ребёнка. Дети к ней тянулись и очень любили, а родители относились с доверием и уважением. Она же, в свою очередь, каждому дарила частицу своего большого доброго сердца, была готова прийти на помощь по первому зову: и ребенку, и взрослому.

В детском саду Наталья Матыскина занималась с детьми игровой математикой, основательно изучив теорию и технологии математического образования детей дошкольного возраста и совершенствуя свои уроки. Сегодня мы, наблюдая за дальнейшим развитием воспитанников Натальи Леонидовны, радуемся их успехам в школе: ребята с удовольствием участвуют в математических олимпиадах и, конечно же, учатся на «Хорошо» и «Отлично».

Своим опытом в этой сфере педагог охотно делилась с воспитателями детских садов Елизовского района и Камчатского края, а также была чутким наставником для молодых воспитателей и студентов Камчатского педагогического колледжа.

За многолетний добросовестный труд в системе образования Камчатского края Наталья Леонидовна Матыскина была награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственным письмом Законодательного Собрания Камчатского края.

Коллективы Управления образования Администрации Елизовского муниципального района и МБДОУ №14 «Сказка»выражают искренние соболезнования родным и близким безвременно ушедшей от нас Натальи Леонидовны Матыскиной.

Вечная память!

Опубликовано в Анонсы
Войти

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Наверх